Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Русские народные сказки, мультфильмы

Жихарка — сказка и мультфильм

Сказка «Жихарка» - это уральская народная сказка, в которой повествование идет о маленьком непоседливом человечке. В некоторых версиях сказания этого человечка называют мальчиком, в других же наоборот – девочкой.


02 июня 20160

Лиса и журавль — сказка русская народная

Сказка «Лиса и журавль» наглядно показывает взаимоотношения в так называемой дружбе между хитрой лисой и сообразительным журавлем. Дети уже с трех лет понимают, как можно и нужно вести себя с другом, чтобы сохранить дружбу и не попасть в неприятную ситуацию.


14 мая 20160

Заюшкина избушка — сказка русская народная

Русскую народную сказку «Заюшкина избушка» можно читать детям с 2-х лет, и они отлично поймут ее смысл. При этом сюжет произведения не подвластен возрасту, поэтому его с интересом слушают и пересказывают дети всех возрастов.


02 декабря 20150

Гуси-лебеди – русская народная сказка

Русская народная сказка «Гуси-лебеди» нравится детям всех возрастов. На протяжении многих поколений, сказка по-прежнему держится в числе знаменитых, которую передают из уст в уста.


03 мая 20150

Три медведя – русская народная сказка про Машу и медведей

Сказка «Три медведя» - пришла к нам из европейского фольклора, а именно – английского, которую привнес в русское наследие в своей авторской обработке Лев Толстой.

03 января 2014 3

Морозко – русская народная сказка для детей и родителей

На календаре последние дни декабря, а значит пришла пора рассказать ребенку зимнюю, рождественскую и новогоднюю русскую народную сказку Морозко.

30 декабря 2013 1

Курочка ряба – русская народная сказка для самых маленьких детей

Безусловно, русских народных сказок огромное количество, однако, к числу тех, которые точно знает каждый из нас, можно отнести всего четыре – это «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка» и «Теремок».

28 декабря 2013 1

Снегурочка – русская народная сказка с мультфильмами для детей

В преддверии наступающего нового года каждая мамуличка старается создать для своего ребенка атмосферу праздника, поэтому предлагаем начать со знакомства со сказкой «Снегурочка».

03 октября 2013 1

Иван Царевич и Серый Волк – русская народная сказка с мультфильмом

Сказка Иван Царевич и серый волк учит доброте и честности, наглядно показывает, как за труд (когда Иван царевич не спал ночь) исполняется задача; за добро платится добром (за съеденного коня серый волк помог ему); за зло и злом откликается (ситуация с братьями).

02 октября 2013 0

Терешечка – детская русская народная сказка

Терешечка – это русская народная сказка, для детей возраста от 3 лет. В этом возрасте детки уже отлично понимают и могут отличить добро и зло, благодарность и наказание и т.д.

01 октября 2013 0

Колобок – русская народная сказка для детей

Не смотря на современный образ жизни и современные мультфильмы, традиции и сказки, пришедшие к нам от наших предков, по-прежнему живут в наших сердцах и передаются нашим детям.

28 сентября 2013 4

Наверх