Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Грудное вскармливание

Можно ли принимать парацетамол при кормлении грудью

Так случается, что самый замечательный и захватывающий период жизни матери и ее новорожденного ребенка совпадают с сезонными обострениями ОРВИ или периодом гриппа. И очень часто женщина, которая кормит ребенка грудью, заболевает.


17 марта 20160

Какие фрукты и ягоды можно есть при грудном вскармливании кормящей маме

В ежедневном рационе питания кормящей мамы обязательно должны содержаться фрукты и ягоды, которые принесут пользу и маме, и малышу. Редакция Мамуличкам.Ру подготовила простые рекомендации по выбору или отказу от тех или иных ягод и фруктов.


17 февраля 20160

Можно ли перекормить ребенка грудным молоком?

Отвечаем с полной уверенностью: «Нет! Ребенка, находящегося на грудном вскармливании невозможно перекормить грудным молоком!» Давайте подробно разбираться «Почему?» - дабы развеять все сомнения.


08 февраля 20160

Мифы о грудном вскармливании и молоке – коротко опровергаем

По какой-то таинственной причине, до сих пор, вокруг грудного вскармливания (также как во время беременности) продолжают процветать разнообразные мифы и суеверия. Все эти ложные убеждения передаются из поколения в поколение, несмотря на то, что лишены какой-либо научной основы или доказательств.


02 февраля 20160

Болит грудь при грудном вскармливании

Во время беременности и в период лактации женская грудь подвергается серьезным изменениям. Болезненность молочных желез может быть как естественной реакцией, так и индикатором различных проблем.

30 декабря 2012 1

Первые дни кормления новорожденного

Вопрос, как наладить грудное вскармливание (ГВ) в роддоме - один из самых важных для молодой мамы и малыша. К счастью, ответ на него уже есть.

27 декабря 2012 5

Диета при грудном вскармливании

Питание кормящей мамы всегда вызывает у родных множество беспокойных споров. С первого дня жизни ребенка женщина получает массу противоречивых советов о том, какие продукты для нее отныне находятся под запретом, а какие пойдут на пользу. Стоит ли кардинально менять свой рацион на то время, когда вы кормите малыша грудью?

27 декабря 2012 1

Отучаем малыша от груди

Современные мамы все чаще предпочитают кормить своих малышей грудью, причем делают это долго. Но рано или поздно перед каждой кормящей матерью встает вопрос отучения от груди.

20 декабря 2012 0

Наверх