Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Детские стихи и песни

Короткие стихи Агнии Барто для самых маленьких детей – четверостишия про игрушки и другие

Агния Барто все свое творчество посвятила детям. Именно ей удалось прочувствовать незамысловатые души самых маленьких детей и написать такие стихотворения, которые вот уже много лет малыши легко запоминают наизусть и читают вслух.


10 марта 20170

Стихи Агнии Барто про животных, птиц и насекомых

В коллекции творчества стихов для детей Агния Барто уделила место замечательное теме – животным, птицам и насекомым. Ее стихотворения на эту тему сквозят любовью и заботой к животному миру, при этом в ее любимом сатирическом стиле.


07 марта 20170

Советские стихи Агнии Барто – исконно русского поэта

Патриотичные советские стихи в те времена писали многие поэты. Однако, детских написано не много. А детских советских или о войне, да еще и понятных детям – вообще мало. Такими стихами могут гордиться совсем небольшое количество поэтом тех времен.


06 марта 20170

Стихи Агнии Барто о семье

Агния Барто с трепетом относилась к пониманию и целостности семьи. Семья, и каждый ее член в отдельности, занимал определенное место в жизни и сердце автора.


28 февраля 20170

Детские стихи про бабушку – короткие и длинные

Бабушка – это один из самых главных людей после мамы для каждого ребенка. Нашим любимым и дорогим бабушкам посвящено огромное количество произведений, большую долю которых занимают стихи.

15 января 2016 0

Стихи о Родине от русских писателей и поэтов для детей

Сегодня замечательный, грандиозный, самый главный праздник нашей страны и Родины – 70 лет со дня Победы!

09 мая 2015 0

Детские короткие стихи про дружную семью для малышей

Мамулички собрали коллекцию коротеньких стишков и четверостиший для младшего школьного возраста, которые вы можете читать или выучить наизусть вместе с ребенком, с любым из предложенных стихов можно выступить на утреннике в детском саду посвященному дню семьи.

05 сентября 2014 0

Детские стихи про папу короткие и длинные

На странице вы можете найти стихи как небольшие четверостишья для дошкольников, так и длинные для детей постарше. Шуточные и весёлые стихи, душевные и просто хорошие; стихи для девочек, про сыночка и брата с папой и другие.

31 января 2014 1

Детские стихи про дедушку от внучки или внука

Стихам про маму, бабушку и папу посвящено много книг, в каждом печатном сборнике и на сайтах в интернете представлен хороший выбор, а вот стихов про дедушку, к сожалению, совсем мало.

29 января 2014 0

Красивые короткие детские стихи про маму

Вы помните свой самый первый стишок, который вы сами выучили в детстве и с радостью декларировали его повсюду? Скорее всего – это был короткий стишок про маму, который вы повторяли вот уже в сотый или тысячный раз...

23 января 2014 1

Наверх