Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Новости для мамочек

Правительство дополнительно выделяет 34,3 миллиарда рублей на детские выплаты

Ранее стало известно, что Минтруд готовит проект о дифференцированном пособии для детей в возрасте от трех до семи лет, так как после выплат…

02 сентября 2020 0

Московские учителя дали советы по правильной подготовке детей к школе

Педагоги замечают, что чаще всего дети приходят 1 сентября в школу в хорошем настроении, особенно ученики младших классов. С ними нужно за неделю…

25 августа 2020 0

«Дочки-Сыночки» стали большими!

В ноябре сеть детских магазинов «Дочки-Сыночки» отмечает полное совершеннолетие, поздравляет своих любимых покупателей и дарит им щедрые подарки. 21 год на рынке детских…

30 ноября 2017 0

Если ребенок учится за границей

Конечно, речь не только о том, что ребенок стал старше. Жизнь в школе-пансионе прививает, на мой взгляд, 2 важных вещи – появляется совершенно…

03 марта 2017 0

Трудно ли быть ребёнком в Ирландии?

Как её встретила страна с самым высоким показателем рождаемости в Европе? Ирландия – следующая остановка на пути трэвел-шоу о материнстве «Любовь без границ»….

20 мая 2016 0

Важный период для раннего развития мозга ребенка

Научные исследования показали: когда человек только что родился, его правое полушарие мозга находится в доминирующем положении до 3-6 летнего периода, все клетки головного…

13 мая 2016 0

Спорные выводы ученых: подождать с рождением ребенка, может быть хорошей идеей

Современное общество развивается настолько быстро, что матери, которые забеременели в зрелом возрасте могут иметь более здоровых детей.

27 апреля 2016 0

Гидролизация детской смеси не предотвращает аллергию

Аллергические и аутоиммунные заболевания являются основными причинами хронических заболеваний среди молодых людей, и их заболеваемость только увеличивается.

09 марта 2016 0

В рационе детей в 4 раза больше соли, чем нужно

Медики призывают современных родителей вспомнить известную поговорку про «соль на вес золота» и перестать так щедро солить детские блюда. Редакция Мамуличкам.Ру поведает всю…

25 февраля 2016 0

Вирус Зика пугает беременных женщин всего мира

Российские СМИ запестрили заголовками об обнаружении вируса Зика в Туле. Тут же новость подхватили все издания с сообщениями о том, что вирус мутирует…

16 февраля 2016 1

Есть ли пальмовое масло в составе – как узнать и избежать?

Мало того, такое сырье ставит под угрозу наше здоровье. Массовое расширение плантаций масличных пальм вызывает необратимые изменения климата на всей планете.

26 января 2016 0

Будущим отцам рекомендовано правильное питание

Рекомендации о правильном питании в основном даются женщинам, готовящимся забеременеть или уже беременным. Однако, будущие отцы также должны отдать приоритет в питании фруктам,…

20 января 2016 0

Пассивное курение детьми вызывает поведенческие проблемы в школьном возрасте

Исследователи Isserm подтверждают связь между пассивным табако-курением и отклонениями в поведении, особенно эмоциональным у детей школьного возраста.

01 октября 2015 0

Завтраки влияют на концентрацию внимания и поведение детей

Насыщенный педагогический процесс требует внимания от школьников, особенно в первой половине дня. Если ребенок отказывается от завтрака или он у него поздний и…

23 марта 2015 0
Страница 1 из 212

Наверх