Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Библиотека

Короткие стихи Агнии Барто для самых маленьких детей – четверостишия про игрушки и другие

Агния Барто все свое творчество посвятила детям. Именно ей удалось прочувствовать незамысловатые души самых маленьких детей и написать такие стихотворения, которые вот уже много лет малыши легко запоминают наизусть и читают вслух.


10 марта 20170

Стихи Агнии Барто про животных, птиц и насекомых

В коллекции творчества стихов для детей Агния Барто уделила место замечательное теме – животным, птицам и насекомым. Ее стихотворения на эту тему сквозят любовью и заботой к животному миру, при этом в ее любимом сатирическом стиле.


07 марта 20170

Советские стихи Агнии Барто – исконно русского поэта

Патриотичные советские стихи в те времена писали многие поэты. Однако, детских написано не много. А детских советских или о войне, да еще и понятных детям – вообще мало. Такими стихами могут гордиться совсем небольшое количество поэтом тех времен.


06 марта 20170

Стихи Агнии Барто о семье

Агния Барто с трепетом относилась к пониманию и целостности семьи. Семья, и каждый ее член в отдельности, занимал определенное место в жизни и сердце автора.


28 февраля 20170

Жихарка — сказка и мультфильм

Сказка «Жихарка» - это уральская народная сказка, в которой повествование идет о маленьком непоседливом человечке. В некоторых версиях сказания этого человечка называют мальчиком, в других же наоборот – девочкой.

02 июня 2016 0

Лиса и журавль — сказка русская народная

Сказка «Лиса и журавль» наглядно показывает взаимоотношения в так называемой дружбе между хитрой лисой и сообразительным журавлем. Дети уже с трех лет понимают, как можно и нужно вести себя с другом, чтобы сохранить дружбу и не попасть в неприятную ситуацию.

14 мая 2016 0

Детские стихи про бабушку – короткие и длинные

Бабушка – это один из самых главных людей после мамы для каждого ребенка. Нашим любимым и дорогим бабушкам посвящено огромное количество произведений, большую долю которых занимают стихи.

15 января 2016 0

Заюшкина избушка — сказка русская народная

Русскую народную сказку «Заюшкина избушка» можно читать детям с 2-х лет, и они отлично поймут ее смысл. При этом сюжет произведения не подвластен возрасту, поэтому его с интересом слушают и пересказывают дети всех возрастов.

02 декабря 2015 0

Стихи о Родине от русских писателей и поэтов для детей

Сегодня замечательный, грандиозный, самый главный праздник нашей страны и Родины – 70 лет со дня Победы!

09 мая 2015 0

Гуси-лебеди – русская народная сказка

Русская народная сказка «Гуси-лебеди» нравится детям всех возрастов. На протяжении многих поколений, сказка по-прежнему держится в числе знаменитых, которую передают из уст в уста.

03 мая 2015 0

Скороговорка Лигурия – полная версия текста с видео

Готовите ребенка к владению ораторским искусством для работы диктором или просто корректируете дикцию? А возможно свою речь доводите до идеала?

21 октября 2014 0

Пословицы и поговорки о русском языке, высказывания и цитаты про русский язык

Пословицы как никогда ранее стали популярны и востребованы в современном обществе. Мамулички собрали и опубликовали самые популярные пословицы о русском языке, а также изречения, цитаты.

24 сентября 2014 0

Пословицы и поговорки с цифрой 7 для детей всех возрастов

С давних времен число 7 является для народа некоем образом магической цифрой. Считается, что цифра семь несет удачу и везение и имеет таинственно-магическое значение.

23 сентября 2014 0

Французские пословицы и поговорки для детей дошкольного и школьного возраста

Удивительно полезное наследие оставили нам не только славянские корни, мудрые афоризмы из далекой Франции, не менее полезны и поучительны для современных деток.

14 сентября 2014 1
Страница 1 из 3123

Наверх