Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Новорожденные

Окситоцин – гормон при беременности, родах и кормлении грудью

В обиходе гормон известен под термином «гормона любви и счастья», но если мы более внимательно посмотрим на то, каким образом он влияет на жизнь каждого из нас – не только на роды и материнство, но и вообще на межличностные отношения, мы сможем присудить ему другие награды и эпитеты – верность, доверие и подобные.


05 апреля 20160

Сколько раз должен какать месячный ребенок в день – как и цвет

В восточной медицине большую часть информации о состоянии здоровья пациента врачам дает то, что удаляется человеческим организмом – это кал, моча и пот.


24 марта 20160

Низкий гемоглобин у грудного ребенка – причины, симптомы и как повысить

Когда болезнь касается своего ребенка, внезапно возникает сотни вопросов и вся ясность куда-то испаряется. Для рассеивания кипы вопросов, редакция Мамуличкам.Ру подготовила максимально подробный материал на основе всех часто возникающих вопросов родителей.


23 марта 20160

Можно ли принимать парацетамол при кормлении грудью

Так случается, что самый замечательный и захватывающий период жизни матери и ее новорожденного ребенка совпадают с сезонными обострениями ОРВИ или периодом гриппа. И очень часто женщина, которая кормит ребенка грудью, заболевает.


17 марта 20160

Почему новорожденный кряхтит и тужится – физиологические и психологические причины

Опытные родители очень хорошо знают, что грудничок не всегда в хорошем настроении и мило улыбается. Мамуличкам.Ру подготовили мотивы проявления, а также пояснения причин.

26 февраля 2016 0

Сколько времени должен спать новорожденный ребенок в течение суток

Сколько времени должен спать новорожденный ребенок в течении суток и сколько часов ночью? Мамулички.Ру на прямо поставленный вопрос ответят сразу – младенец должен спать порядка 16 часов в сутки.

24 февраля 2016 0

Какие фрукты и ягоды можно есть при грудном вскармливании кормящей маме

В ежедневном рационе питания кормящей мамы обязательно должны содержаться фрукты и ягоды, которые принесут пользу и маме, и малышу. Редакция Мамуличкам.Ру подготовила простые рекомендации по выбору или отказу от тех или иных ягод и фруктов.

17 февраля 2016 0

Газоотводная трубка для новорожденных – как и в каких случаях использовать

В первые недели и месяцы жизни у новорожденного еще не полностью сформированы желудочно-кишечный тракт и система пищеварения. Из-за этих анатомических особенностей тела маленького человечка, затрудняется выход накопленных газов.

15 февраля 2016 0

Шкала Апгар – что такое, как проводится и для чего

Если вы услышите, что вашему малышу выставляют какие-то баллы или оценки по шкале Апгар, не волнуйтесь, это специальный тест для новорожденных, по которому врачи получают самую первую информацию о состоянии здоровья новорожденного.

12 февраля 2016 0

Когда новорожденные дети начинают слышать звуки и голоса

Слух имеет решающее значение для развития языка и речи каждого человека. Еще до того, как ребенок начнет говорить, он слышит голоса вокруг, начинает учиться и понимать, почему и как люди вокруг них разговаривают. То, что ребенок слышит, влияет на его лепет.

11 февраля 2016 0

Когда новорожденный ребенок начинает видеть

Малыши рождаются с широко открытыми глазами, словно хотят увидеть мир сразу целиком, который только что появился впервые перед его глазами. Тем не менее, они не видят почти ничего.

10 февраля 2016 1

Почему у новорожденного ребенка трясется подбородок – бить ли тревогу

И, конечно, трясущийся подбородок или нижняя губа у малыша приведет маму в шоковое состояние. Что делать, куда бежать, кому звонить? А надо ли беспокоиться?

09 февраля 2016 0

Можно ли перекормить ребенка грудным молоком?

Отвечаем с полной уверенностью: «Нет! Ребенка, находящегося на грудном вскармливании невозможно перекормить грудным молоком!» Давайте подробно разбираться «Почему?» - дабы развеять все сомнения.

08 февраля 2016 0

Белый налет на языке у грудничка – причины и лечение

Мамуличкам.Ру подготовили публикацию с ответами на большинство ваших вопросов о причинах возникновения белого налета на языке у грудничка, что делать и как лечить.

05 февраля 2016 0
Страница 1 из 212

Наверх