Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Пословицы, поговорки, скороговорки, потешки для детей

Скороговорка Лигурия – полная версия текста с видео

Готовите ребенка к владению ораторским искусством для работы диктором или просто корректируете дикцию? А возможно свою речь доводите до идеала?


21 октября 20140

Пословицы и поговорки о русском языке, высказывания и цитаты про русский язык

Пословицы как никогда ранее стали популярны и востребованы в современном обществе. Мамулички собрали и опубликовали самые популярные пословицы о русском языке, а также изречения, цитаты.


24 сентября 20140

Пословицы и поговорки с цифрой 7 для детей всех возрастов

С давних времен число 7 является для народа некоем образом магической цифрой. Считается, что цифра семь несет удачу и везение и имеет таинственно-магическое значение.


23 сентября 20140

Французские пословицы и поговорки для детей дошкольного и школьного возраста

Удивительно полезное наследие оставили нам не только славянские корни, мудрые афоризмы из далекой Франции, не менее полезны и поучительны для современных деток.


14 сентября 20141

Поговорки и пословицы про спорт и физкультуру

В наше современное время важно дать ребенку не только навыки умственного развития, на одной ступени теперь стоит физическое воспитание.

13 сентября 2014 0

Поговорки и пословицы о здоровье и болезнях человека

Здоровье и правильное питание, спорт и физкультура – в жизни нельзя разделять, так как только совместно можно добиться результата и крепкого здоровья.

12 сентября 2014 0

Казахские пословицы и поговорки с переводом для детей

Вы можете прочесть ребенку пословицы на русском языке, если далеки от казахского, главное – это мысли, содержание, смысл.

08 сентября 2014 0

Поговорки и пословицы английские на разные темы с русским переводом

Английские пословицы и поговорки. English proverbs & sayings. Самая лучшая коллекция пословиц и поговорок на английском языке для детей с переводом на русский.

07 сентября 2014 0

Детские шутки-прибаутки для малышей от А. Прокофьева

Шутки-прибаутки для самых маленьких детей от А. Проковьева с замечательными картинками Васнецова – ваш ребенок будет в восторге!

06 сентября 2014 0

Детские поговорки на тему семья, пословицы о родителях

Пословицы и поговорки о семье передают детям вековую мудрость народа. Поэтому так важно, занимаясь воспитанием ребенка и играя с ним, включать в занятия эти пословицы.

04 сентября 2014 0

Детские поговорки о дружбе и взаимопомощи, пословицы на тему дружбы и друзей

Предлагаем вам лучший список пословиц и поговорок о дружбе и друзьях. Дружить надо уметь, дружбой надо дорожить, товарищество – ценить.

03 сентября 2014 0

Скороговорки для развития речи и дикции детей и взрослых

Скороговорки - это несложный, простой, ритмичный, чаще всего шуточный текст, который построен на сочетании звуков, затрудняющих быстрое произнесение слов.

02 сентября 2014 0

Народные пословицы и поговорки о Родине

Каждое новое поколение отличается от предыдущего взглядами на жизнь, ценностями, менталитетом, и т.д. Ярко выражено это отличие мы можем видеть в сравнении современной молодежи и их родителях.

02 сентября 2014 1

Пословицы и поговорки о труде для детей и родителей

Наши предки оставили нам великое наследие – это обучающие сказки, многозначительные песни, различные скороговорки, присказки и конечно-же пословицы и поговорки.

01 мая 2014 1

Наверх