Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Здоровье беременной

Окситоцин – гормон при беременности, родах и кормлении грудью

В обиходе гормон известен под термином «гормона любви и счастья», но если мы более внимательно посмотрим на то, каким образом он влияет на жизнь каждого из нас – не только на роды и материнство, но и вообще на межличностные отношения, мы сможем присудить ему другие награды и эпитеты – верность, доверие и подобные.


05 апреля 20160

Беременность весной – на что обязательно обратить внимание

Солнце пригревает все сильнее и уже совсем по-весеннему поют птицы: весна приходит. Но о том, на что беременным женщинам следует обратить внимание в этот период информации почти нет.


25 марта 20160

Народные приметы и суеверия при беременности

Беременность – это довольно исключительный и специфичный период для каждой женщины, будущей матери. В этот период женщины становятся необыкновенно, даже для себя, суеверными.


13 февраля 20160

Тромбофилия при беременности – риски, симптомы, лечение

Тромбофилия – это ряд нарушений, как наследственных (врожденных), так и приобретенных. Образование тромбов в крови происходит из-за потери равновесия между факторами свертывания. В этом случае беременность повышает риск тромбоза, потому что кровь имеет тенденцию к большей свертываемости.


01 февраля 20160

Чешется живот при беременности – отчего и почему

Характерно, что живот чешется при беременности не у всех женщин в равной степени. Для некоторых зуд представляет лишь небольшой дискомфорт, других же доводит до полного отчаяния.

27 января 2016 2

Плацента – что это, для чего нужна и как работает

Плаценту также называют домиком или материнской постелью, которая защищает и ухаживает за плодом в утробе матери. Уникальный биоматериал плаценты используется в косметике для предотвращения старения кожи, лечения, успокоения и даже помощи при похудении.

25 января 2016 0

Язык при беременности – налет, пятна, болит

Довольно-таки привычная просьба врача «показать язык» уже никого не удивляет, даже детей, но мало кто знает, что ваш язык за короткое время рассказывает все о вашем состоянии не только здоровья, но и беременности.

22 января 2016 0

Храп при беременности – причины, риски и решение

До беременности вы и подумать не могли о таком «недуге» у себя, однако, вторая половина настойчиво уверяет вас в этом, возможно вы и сами пробуждаетесь, когда слышите себя во сне.

21 января 2016 0

Суши при беременности – миф запрета или наслаждение с последствиями

Если вы любите суши, тогда вы должны обязательно знать все о их употреблении в период беременности! Мамуличкам.Ру расскажет вам всю правду о еде суши при беременности и риске заболеваний.

19 января 2016 0

Первые признаки беременности до задержки месячных или зарождение новой жизни

Когда женщина понимает, что она беременна, то в первые секунды может испытать смешанные чувства, начиная от страха до чистой радости. Первые дни беременности замечательные, но не всегда легкие.

18 января 2016 0

Анализы во время беременности

Во время беременности важно контролировать свое здоровье, поэтому необходимо часто сдавать анализы.

20 декабря 2012 0

Здоровье в настоящем и будущем

Деликатное положение обязывает женщину тщательнее заботиться о своем здоровье в сезон простуд.

20 декабря 2012 0

Наверх