Моя беременность по неделям
Развитие моего малыша

Здоровье

Окситоцин – гормон при беременности, родах и кормлении грудью

В обиходе гормон известен под термином «гормона любви и счастья», но если мы более внимательно посмотрим на то, каким образом он влияет на жизнь каждого из нас – не только на роды и материнство, но и вообще на межличностные отношения, мы сможем присудить ему другие награды и эпитеты – верность, доверие и подобные.


05 апреля 20160

Сколько раз должен какать месячный ребенок в день – как и цвет

В восточной медицине большую часть информации о состоянии здоровья пациента врачам дает то, что удаляется человеческим организмом – это кал, моча и пот.


24 марта 20160

Низкий гемоглобин у грудного ребенка – причины, симптомы и как повысить

Когда болезнь касается своего ребенка, внезапно возникает сотни вопросов и вся ясность куда-то испаряется. Для рассеивания кипы вопросов, редакция Мамуличкам.Ру подготовила максимально подробный материал на основе всех часто возникающих вопросов родителей.


23 марта 20160

Почему новорожденный кряхтит и тужится – физиологические и психологические причины

Опытные родители очень хорошо знают, что грудничок не всегда в хорошем настроении и мило улыбается. Мамуличкам.Ру подготовили мотивы проявления, а также пояснения причин.


26 февраля 20160

Сколько времени должен спать новорожденный ребенок в течение суток

Сколько времени должен спать новорожденный ребенок в течении суток и сколько часов ночью? Мамулички.Ру на прямо поставленный вопрос ответят сразу – младенец должен спать порядка 16 часов в сутки.

24 февраля 2016 0

Газоотводная трубка для новорожденных – как и в каких случаях использовать

В первые недели и месяцы жизни у новорожденного еще не полностью сформированы желудочно-кишечный тракт и система пищеварения. Из-за этих анатомических особенностей тела маленького человечка, затрудняется выход накопленных газов.

15 февраля 2016 0

Шкала Апгар – что такое, как проводится и для чего

Если вы услышите, что вашему малышу выставляют какие-то баллы или оценки по шкале Апгар, не волнуйтесь, это специальный тест для новорожденных, по которому врачи получают самую первую информацию о состоянии здоровья новорожденного.

12 февраля 2016 0

Когда новорожденные дети начинают слышать звуки и голоса

Слух имеет решающее значение для развития языка и речи каждого человека. Еще до того, как ребенок начнет говорить, он слышит голоса вокруг, начинает учиться и понимать, почему и как люди вокруг них разговаривают. То, что ребенок слышит, влияет на его лепет.

11 февраля 2016 0

Когда новорожденный ребенок начинает видеть

Малыши рождаются с широко открытыми глазами, словно хотят увидеть мир сразу целиком, который только что появился впервые перед его глазами. Тем не менее, они не видят почти ничего.

10 февраля 2016 1

Почему у новорожденного ребенка трясется подбородок – бить ли тревогу

И, конечно, трясущийся подбородок или нижняя губа у малыша приведет маму в шоковое состояние. Что делать, куда бежать, кому звонить? А надо ли беспокоиться?

09 февраля 2016 0

Белый налет на языке у грудничка – причины и лечение

Мамуличкам.Ру подготовили публикацию с ответами на большинство ваших вопросов о причинах возникновения белого налета на языке у грудничка, что делать и как лечить.

05 февраля 2016 0

Желтушка у новорожденных – причины, симптомы и лечение

Желтушка у новорожденных – это состояние ребенка, при котором доля пигмента билирубина в крови увеличивается, поэтому он оседает на коже и слизистых оболочках (например, на белках глаз), в виде пожелтения.

05 февраля 2016 0

Стерилизация детских бутылочек: нужно ли, зачем, как и чем

Нужно ли стерилизовать бутылочки для ребенка? Является ли стерилизация абсолютной гарантией защиты от бактерий? Какой метод стерилизации выбрать? Как правильно стерилизовать бутылочки для новорожденных и деток постарше? На эти и другие вопросы мы ответим в статье.

02 октября 2015 0

Наверх