Всем привет, дневнику и моим посетителям. Я решила организовать марафон похудения. Нет, вернее постройнения))) Говорят, что худеть от слова «худо», а вот стройнеть — самое то. Итак я стройнею. Я решила не мучить себя разнообразными диетами, которыми изобилует интернет. Про очень большое количество диет я читала еще большее количество отзывов и в основном заметила, что после диеты вес возвращается быстро и умноженным на 2, а то и больше.

Про систему «Минус 60″ читала массу отзывов на разных ресурсах, мне больше всего импонирует, что не нужно изматывать свой организм голодовками, есть можно все (пусть хоть до 12). Мне очень понравилось, что многие девочки пишут, что даже уйдя от этой системы, вес возвращается долго, а потом можно на нее сесть вновь, собственно я себя этим и успокаиваю))) Да и система, скорее для здоровья, чем диета.

На системе «минус 60″ я уже 1 неделю полноценно без нарушений, и до этого пол недельки с неправильными ужинами. Завести дневник и объявить марафон решилась по нескольким причинам:

1. Забываю, а хочется фиксировать успех

2. Постановка цели открытая

3. Может найдутся девочки, которые захотят присоединиться к моему марафону — вместе веселее

4. Чтобы сохранить напор буду ежедневно писать о своем рационе.

Да, я знаю, что нужно еще подключать физические упражнения, уход за собой… Кстати, Екатерина Мириманова периодически проводит 21 дневные марафоны на эту тему, там даже психологические настрои дает, но стоимость в 10000 рублей, пока закрывает мне этот путь)) поэтому проходить буду с вами, девочки.

Приступим к истокам.

Начинаем мы с расчета ИМТ (индекс массы тела). Для этого вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть:ИМТ = вес (кг) : {рост (м)}2

У меня исходные данные вес = 68.8 кг, рост = 1.68 см. Следовательно, ИМТ мой равен:

ИМТ = 68.8 : (1,68×1,68) = 24,4.

Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:

20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение — риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.

(где-то находила отличную табличку, потеряла, найду — добавлю).

Моя цель: вес 55-56кг, ИМТ должен быть 19.5-20.

За первые полнедельки, хоть и с нарушениями мне удалось скинуть 500 гр. Завтра подробно напишу о прошедшей неделе и результате, а потом уже буду вести марафон ежедневно.